ACTU – Bingo, les gagnants

Gagnants du dimanche 2 septembre 2018

 

Le timbre poste timbré

 

     Michel Guillemette – Dépanneur MaxiMax

L’ancre de bateau

 

    Francine Benoit – IGA Extra Quintal (Marché des Oiseaux)
  Le Bull’s eye

 

      Geatan Vanier – Dépanneur De Roanne
La coupe glacée 

 

 

      Lucie Charpentier – Dépanneur Wilson

     Thérèse Desnoyers – IGA Extra Marché Auteuil

Le 7 chanceux

 

      Marie Howe – Dépanneur Guillemette
La carte pleine

 

 

     Annie Dubois – Dépanneur Horizon

     Suzanne Laporte – Dépanneur Wilson

 

Gagnants du dimanche 26 août 2018

 

Le timbre poste timbré

 

     Luc Carrière – Dépanneur Le Lavallois

L’ancre de bateau

 

    Jean-Paul Leclerc – Dépanneur Guillemette
  Le Bull’s eye

 

      France Paradis – Tabagie Concorde Plus
La coupe glacée 

 

 

      Manon Dormois – IGA Extra Marché Auteuil

     Alain Lafontaine – Dépanneur Wilson

Le 7 chanceux

 

      Line Rondeau – St-Maxime
La carte pleine

 

 

 

     Claude Simard – Dépanneur Lise

     Diane Jean – Dépanneur St-Maxime

     Yolande Lépine – Dépanneur St-Maxime

 

Gagnants du dimanche 19 août 2018

 

Le timbre poste timbré

 

 

     Maryse Lévesque – Métro Plus Dépatie

     Manon Dormoy – IGA Extra Marché Auteuil

L’ancre de bateau

 

    Diane Cloutier – Dépanneurs Le Lavallois
  Le Bull’s eye

 

      Aline Joncas – Dépanneur Grande-Allée
La coupe glacée 

 

 

      Monique Provost – Dépanneur Des Iles

     André Guillemette – Métro Plus Dépatie

Le 7 chanceux

 

      Ginette Denis – Dépanneur Wilson
La carte pleine

 

    Claire Archambault – IGA Extra Marché Auteuil

 

Gagnants du dimanche 12 août 2018

Le timbre poste timbré

     Diane Beauchamps – Provi-Soir Dagenais Ouest

     André Rousseau – Dépanneur Wilson

     Jeannine Doré – Dépanneur Sylvain – Résidence Les Marronniers

     Line Roy – Dépanneur Wilson

     Johanne Lapointe – Résidence Marc-Aurèle Fortin

L’ancre de bateau     René Frappier – BiNGO S-Vincent-de-Paul
  Le Bull’s eye       Luc Carrière – Dépanneur Le Lavallois
La coupe glacée        Sylvie Fortin – Dépanneur De Roanne

     Roger Siméon – Dépanneur Lise

     Gaétan Vanier – Dépanneur De Roanne

Le 7 chanceux       Hélène Dupuis – Dépanneur Laval-Ouest
La carte pleine

    Gaétan Vanier – Dépanneur De Roanne

Gagnants du dimanche 5 août 2018

 

Le timbre poste timbré

 

     Johanne Dormoy – IGA Extra Quintal

L’ancre de bateau

 

     Lisette Proulx – Dépanneur Wilson
  Le Bull’s eye

 

      Doris Rhéault – Tabagie Chomedey
La coupe glacée 

 

      Jacques Forget – Métro Plus Dépatie
Le 7 chanceux

 

      Fernande Cantin – Dépanneur Horizon
La carte pleine

 

     Manon Lévesque – Dépanneur De Roanne

 

Gagnants du dimanche 29 juillet 2018

 

Le timbre poste timbré

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Micheline Boulais – BiNGO Les galeries Laval

     Roger Boudreau – Tabagie DuMoulin

L’ancre de bateau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Sophie Cartier – Tabagie Concorde Plus

     René Frappier – Dépanneur 7 jours Émile

     Carole Chartrand – Dépanneur Wilson

  Le Bull’s eye

 

 

      Gaétan Vanier – Dépanneur De Roanne

     Adrienne Boudreau – Le petit marché

La coupe glacée 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Ginette Lévesque – Métro Plus Dépatie

     Michel Guillemette – Dépanneur Guillemette

     André Guillemette – Dépanneur Grande-Allée

     Joyce Brown – Dépanneur Chomedey

Le 7 chanceux

 

      Denise Rasposo – Dépanneur Chomedey
La carte pleine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Lorraine Melfi – IGA Extra Marché Auteuil

     Louise Guillemette – Dépanneur De Roanne

 

Gagnants du dimanche 22 juillet 2018

 

Le timbre poste timbré

 

     Roger Rousseau – Dépanneur Proprio – Marché Turenne

L’ancre de bateau

 

 

     Diane Proulx – Dépanneur Chomedey

     Ginette Lasanté – Tabagie Chomedey

  Le Bull’s eye

 

      Jeanne Frédéric – Dépanneur Montfort
La coupe glacée 

 

      Lucie Gagné – Dépanneur Provi-Soir Dagenais
Le 7 chanceux

 

      Denis Bigras – Dépanneur Guillemette
La carte pleine

 

     Yves Galarneau – Dépanneur Provi-Soir Cartier

 

Gagnants du dimanche 15 juillet 2018

 

Le timbre poste timbré

 

 

 

 

 

 

 

     Jeanne Giroux – Dépanneur De Roanne

L’ancre de bateau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Linda Talon – IGA Extra marché Auteuil

     Yves Bouchard – Dépanneur Chomedey

  Le Bull’s eye

 

      Réal Tardif – Provi-Soir Cartier
La coupe glacée 

 

      Mario Roy – Dépanneur Wilson
Le 7 chanceux

 

 

 

 

 

 

 

      Francine Martel – Dépanneur Lévesque Ouest
La carte pleine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Georgette Lalonde – Tabagie Concorde Plus

     Michel Téoli – BiNGO Les galeries Laval

 

Gagnants du dimanche 8 juillet 2018

 

Le timbre poste timbré

 

     Marie-Blanche Jones – Dépanneur Boaqi

L’ancre de bateau

 

    Genevieve Levac – Dépanneur Chomedey
  Le Bull’s eye

 

     Manon Lévesque – Dépanneur De Roanne
La coupe glacée 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Monique Deschamps – IGA Extra Gagnon & filles

     Sylvain Forget – Dépanneur Grande-Allée

Le 7 chanceux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Denise Côté – Dépanneur Montfort

     Sylvain Roy – Dépanneur Laval-Ouest

La carte pleine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Manon Jarry – IGA Extra Lavallée

     Aline Joncas – Dépanneur Grande-Allée

     Réal Bessette – IGA Extra Quintal

     Jacqueline Bruneau – Dépanneur MaxiMax

 

Gagnants du dimanche 1er juillet 2108

 

Le timbre poste timbré

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Diane Beauchamps – Dépanneur Montée Montrougeau

     Line Malenfant – Dépanneur Guillemette

     Shawn Robertson – Dépanneur StoDep

L’ancre de bateau

 

 

 

 

 

 

 

 

     Francine Slavinsk – Provi-Soir Cartier
  Le Bull’s eye

 

 

     Carole Bernatchez – Dépanneur Horizon

     Robert Gingras – Dépanneur Maximax

La coupe glacée 

 

     Lucie Gagné – Provi-Soir Dagenais
Le 7 chanceux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Jacquelin Duguay – IGA Extra Richard Tellier

     Nicole Brouillette – Dépanneur Lise

     Manon Lévesque – Dépanneur De Roanne

La carte pleine

 

    Chantal Montmagny – L’Intermarché Palumbo